Консультации / Педиатрия

Цефотаксим для 1 5 ребенка Нормы дозировки

Добрый день. Нашему сыну 1.5 весом около 10 кг и у нас лакунарная ангина. назначили цефотаксим колоть 800 м 1 раз в день в течении 7 дней. Я не рискнула и дала 500мл расчитав дозировку. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я расчитала. Не хочется передозировок этого антибиотика.
Детям с массой тела менее 50 кг - 50-180 мг/кг/сут; кратность введения - 2-6 раз. Доза рассчитывется в зависимости от тяжести течения заболевания - определяет врач при личном осмотре - так что вы еще раз обратитесь ко врачу который назначил, для уточнения.