Консультации / Отоларингология

Миндалины

Добрый день! Уменя несколько вопросо! 1)Несколько лет назад появилось уплотнение в горле - так понимаю был воспален лимфаузел,он то уменшается то опять увеличивается(прощупывается) .Я обращался к врачу - она пожала плечами и сказала ,что если не беспокоит то не стоит обращать внимания!Что это могло бы быть? 2). Год назад примерно стала разрастаться миндалина(раньше она была ровная,теперь бугристая)? 3). При родах была повреждена барабанная перепонка,при попадании воды в ухо - вытекает гной(в детстве стояли на учете у лора)-снижен слух - возможно ли восстановление? Спасибо!
Добрый день-вечер!Убедительная просьба по каждому конкретному вопросу написать более подробно и разделить все вопросы по патологии, в таком сумбурном вопросе-понять что-либо очень сложно!! С уважением-Подольская Е.В.