Консультации / Отоларингология

Смена погоды и насморк

Илья Александрович, здравствуйте.Сын ходит в садик, на выходные ездил в гости к бабушке и вернулся с полным носом соплей, видимо замерз. Вот думаю стоит ли вести ребенка в садик, и как правильно лечить начинающиеся сопли?
Здравствуйте. Лечение стоит начать с применения Аква Марис Норм для промывания носа (3-4 раза в день - 7 дней). Если насморк также сопровождается сильной заложенностью носа - применять также сосудосуживающее - риномарис детский по 1-2 капли в каждую половину носа 2-3 раза в день после промывания - 5 дней. В детский сад желательно не водить на время лечения.