Консультации / Хирургия

Ломит икры и колени появился синяк

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 23 года. Около недели назад начало ломить икры в состоянии покоя, во время ходьбы ничего не беспокоило. Затем начали болеть колени, появилось ощущения жжения под кожей, холодка, тяжести. Сегодня чуть выше колена появился небольшой синяк, болит. Травм в последнее время никаких не было, 2 недели назад ходила в горы, но я и раньше ходила и никаких проблем нагрузка не вызывала. Очень переживаю, не понимаю, из- за чего это началось. К врачу в ближайшие дней 10 попасть не могу, так как нахожусь за границей. Начиталась, к сожалению, всяких ужасов про тромбозы, теперь места себе не нахожу и не знаю, что делать. Скажите пожалуйста, в чем может быть проблема!
Описанная симптоматика характерна и для сосудистой, и для неврологической, и для гематологической, и для сочетанной патологии. Точно можно сказать после проведения осмотра, ЦДС сосудов и лабораторного исследования показателей крови.
Консультация врача хирурга на тему «Ломит икры и колени появился синяк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.