Консультации / Урология

Нарост на головке члена

Добрый день. Мне 17 лет, половую жизнь не веду. Примерно в 12 лет на головке появился не то прыщ, не то бородавка телесного цвета. Нарост дискомфорта не приносит, скорее раздражает психологически. В 17 лет пошёл к урологу, он посмотрел и назначил ИФА-анализ на герпес. Результат оказался отрицательным. Ответом врача на мой вопрос «что это такое?» был «прыщ по типу папилломы». Назначил мазь бетодин. Я не имею медицинского образование, но мне кажется, что такого диагноза «прыщ по типу папилломы» не существует. Я посмотрел в интернете изображения пораженной ВПЧ головки члена и, как мне кажется, у меня ВПЧ нет, поскольку нарост маленького размера и не имеет форму цветной капусты. В связи с этим, есть два вопроса: 1. Собственно, на что похож этот нарост? 2. Какие анализы нужно сдать для уточнения диагноза?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Фото очень низкого разрешения. Это похоже на папиллому. Но не как не прыщ по типу папилломы. Анализы сдавать не нужно. Вам следует наблюдать за ростом данной папилломы.