Консультации / Урология

Гидронефроз

Доброго времени суток! Моему сыну 18 лет. в мае 2017 года случился приступ повышения давления, тупые боли в почках, высокий пульс. В стационаре поставили диагноз "Гидронефроз слева". Периодически повышается давление( после поездки-тряска, либо физическая нагрузка-если особенно связана с вибрацией, либо как то раз очень долго гулял пешком до усталости), причем на фоне давления происходят судороги. В Краевой Пермской больнице оперативное лечение пока не считают необходимым. Назначили урографию через год, контроль анализа мочи. Мочеиспускание не нарушается, иногда перед приступом бывает как бы неполное опорожнение. Боль при мочеиспускании за 4 мес. была один раз.. Не знаю важно это или нет, в детстве (начальная школа) периодически беспокоило расстройство пищеварения, боль в животе, понос иногда. В подростковом возрасте иногда повышалось давление, но болей в почках не было, занимался спортом. Анализы за эти 4 месяца, всегда были в норме. Креатинин 102, мочевина 6,6. Температуры, воспаления не было. Лечение никакое в данный момент не назначено, а вообще принимал Канефрон 1 месяц(два мес. назад) , в стационаре но шпа, пустырник, глицин. Я высылаю Вам сканы обследований, очень прошу прокомментировать. Мой вопрос: Есть ли необходимость в операции? И что показывают данные сцинтиграфии? Спасибо! С уважением, Наталья Валентиновна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.