Консультации / Стоматология

Не могу пользоваться зубной нитью

Здравствуйте. 4 сентября установили брекеты на ВЧ. Прошло уже 4 дня, а я не могу пользоваться зубной нитью. Зубы неровные, скручкнности на единичках. Очень туго проходит нить через промежутки, больно, кровоточат десна, но не очень сильно. Подскажите, как правильно пользоваться ею? Какой именно стороной? Белая очень толстая. Для чего она? Нет возможности сейчас свзяться со своим врачом, клиника в другом городе. Спасибо большое заранее
Здравствуйте. Если вы говорите про СуперФЛОСС, то продевается тонкая часть между зубов, а толстая протягивается, очищая межзубные промежутки. Не забывайте про ирригатор!