Консультации / Хирургия

Опухший старый рубец

Здравствуйте доктор! У меня такая проблема:30 лет назад была полосная поперечна операция апоплексия яичника,а 10 лет назад кесаревомне было (37,6 лет) все было хорошо! только вот год назад,у меня,стал как бы пошипывать,примерно,(как кожа после загара) иногда тянуть.шрам.А самое что настораживает меня,что с правой стороны живота,как бы под кожно,появился и обвис твердый мешок,швы стали очень большие,твердые,и распространяются вверх.Иногда в животе чувствую бульканье воды,когда поем,или попью воду.Но приэтом всем!-температуры проктически никогда НЕТ! Швы на животе выгледят как буква Т" перевернутая.Живот обвис,стал огромным.Мучают боли в спине,ногах,и НЕ ПРОХОДЯЩИЕ! сильные отеки на ногах.В больнице мне ничего из назначеного не помогает.Что мне делать? к какому еще врачу обращаться?
Здравствуйте! В первую очередь обратитесь к хирургу, надо исключить послеоперационную грыжу. Здоровья вам!