Консультации / Педиатрия

Лимфоузел в паху

Добрый день. Ребенку 1 год 6 м. хирург на плановом осмотре заметил увеличенный лимфоузел около 0.5 см. (подвижный, невоспаленный) справа в паху. Ранее в правое бедро была поставлена прививка (за месяц до осмотра) Превенар . Хирург сказал что возможно это реакция на прививку. Прошло 3 недели.Сдали кровь и мочу (результаты во вложении) по направлению от участкового педиатра. На приеме педиатр сказал что лимфоузлы справа уже 1 см. И слева тоже увеличен. Сказал ждать. Скажите пожалуйста, может нам нужен врач узкой специализации и какой? Есть ли повод для беспокойства?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вы не описываете другие группы лимфоузлов, насколько они увеличены. При увеличенных лимфоузлах желательно сдать кровь на герпесинфекции ( ЦМВ, ВЭБ,ВГЧ-6типа), тем более что в анализе крови повышены лимфо-моноциты. Если на инфекции анализ положительный , то наблюдать Вас будет инфекционист.