Консультации / Хирургия

Вена

Добрый день!Сыну делали уколы в вену после операции аппендицита.Уже 2 месяца не проходит жесткость в вене.Будто в ней проволока.Медсестра сказала, чтобы делали компресс.Не помогло.Стал мазать гипариновой мазью, стало получше,но так и не проходит.Как будто тромбы в вене через 1-2 см.Подскажите пожалуйста, что нам делать?
для уточнения характера поражения венозного русла необходимо сделать ДС (УЗИ) вен пораженной конечности, после чего обратиться к специалисту. Затягивать не рекомендую, так как все тромботические поражения венозного русла могут привести к неприятным осложнениям