Консультации / Гинекология

Постоянные позывы к мочеиспусканию

Здравствуйте, девушка, 25 лет. Три недели назад появилось неприятное чувство в уретре (жжение), а также чувство дискомфорта (тяжести, повышенной температуры, жара) в мочевом пузыре. Сдала ПЦР - все чисто. УЗИ почек и мочевого - в норме. По результатам посева из цервикального канала выявили обильный рост следующих микроорганизмов: Candida albicans, Enterococcus faecalis, Escherichia coli и Klebsiella pneumoniae. Назначили юнидокс-солютаб (т.к. все микроорганизмы чувствительны к доксициллину), нистатин и клотримозол. Время лечения - 7 дней. По истечении 7 дней лечения симптомы не прошли, а только усилились, позывы в туалет стали постоянными, но хожу малыми порциями, жжение в уретре после мочеиспускания и в перерывах между ними усилилось. Гинеколог сказала выпить монурал, но безрезультатно. Больше посоветовать ничего не могут. Подскажите пожалуйста, возможно ли от антибиотика ухудшение симптомов (возможно, вследствие того, что он агрессивно работает по отношению к бактериям) и как избавиться от жуткого дискомфорта?
Здравствуйте. Вы соблюдаете половой покой во время лечения? Попробуйте принимать Норбактин по 1 таб 2 раза в день 5 дней. Обязательно пейте урологический сбор трав.. Добавьте во влагалище свечи Полижинакс по 1 на ночь 12 дней. Половые контакты на время лечения запрещены. Проконсультируйтесь с врачом урологом.
Спасибо за ответ! Да, половой покой соблюдаю. Подскажите еще пожалуйста. Прочитала что данные микроорганизмы трудно вывести (Enterococcus faecalis, Escherichia coli и Klebsiella pneumoniae). Одних антибиотиков может не хватить, нужны пробиотики, лактобактерии, диета и т.д. Не могли бы вы пожалуйста проконсультировать насчет этого? Что именно принимать помимо урологического сбора? Просто я болела данными микробами в течение 1, 5 лет. После чего 2 года перерыв, и вот снова. Чем вылечилась, так и не поняла, т.к. было выпито очень много антибиотиков.
У урологов есть профилактический препарат Канефрон, его можно пропить вторым этапом длительно. Самое главное - профилактика восходящей инфекции. Во влагалище проставить препарат для восстановления флоры можно, после основного курса терапии. А далее - использовать барьерную контрацепцию, а также профилактические противовоспалительные спреи до и после контакта обоим партнера (Эпиген интим спрей, Мирамистин, Панавир спрей).