Консультации / Неврология

Задержка речевого развития

Ребенку выписали пантокальцин,1/3 3раза в день,можно ли поменять дозу,так как в обед нет возможности дать,ребенок в садике воспитатели могут не дать,ребенку 1.10
Уважаемая Юлия Павловна, добрый день. Препараты гопантеновой кислоты (к которым относится пантокальцин) не имеют доказанного эффекта, поэтому во всем мире (кроме бывшего СССР) не используются. В отношении кратности приема Вашим ребенком - посоветуйтесь с врачом, который назначил препарат. С уважением, Титов Н.А.