Консультации / Лекарственные препараты

Как принимать Циклоферон

Здравствуйте, купил в аптеке препарат Циклоферон от ОРВИ, болезнь уже идет 4 день сопровождается насморком, горловым кашлем с мокротой, вялостью, но без температуры, никак не могу понять как принимать данный препарат, нужно выпить по 5 таблеток за раз или же в течении дня? Всего 20 таблеток, заранее спасибо за ответ
Добрый день! Принимают 4 таблетки сразу за один раз, один раз в день. В 1, 2, 4, 6, 8 день. Однако, если есть кашель, Циклоферона недостаточно. Скорейшего вам выздоровления!!
Консультация фармацевта на тему «Как принимать Циклоферон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 сентября 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.