Консультации / Педиатрия

Смена смеси и стул ребенка

Добрый день! Мы с1 месяца на ИВ, кормили смесью Нестожен - начались запоры, перешли на малютку все со стулом наладилось- но щечки стали шершавыми, постепенно перешли на НАН 1 оптипро, стул стал зелёным со слизью. На фоне перехода с малютки на нан, сдавали кал и кровь, оказался низкий гемоглобин, и небольшое воспаление по анализу кала. Выписали лактозар ( стала срыгивать фонтаном- убираем лактозар все хорошо), также начали пить мальтофер. Подскажите как наладить стул, и нужна ли очередная смена смеси?
Здравствуйте! Не пишите, сколько месяцев ребенку. Если больше 4, то вводите прикорм. Смесь так часто менять не стоит, остановитесь на одной из тех, что получал малыш, так как его желудочно-кишечному тракту приходится каждый раз проходить этап адаптации, когда Вы меняете смесь, а это чревато срывами. С уважением, детский гастроэнтеролог Капустина Л.В.