Консультации / Гинекология

Молочница

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу молочницы. Мне 21 год, вес 50кг., рост 169 см. 3 недели назад у меня была цветущая молочница (так сказал мой гинеколог). Выписали свечи Ливарол (по 1 свече 5 дней) и Флюкостат 1 капсулу. Еще к этому я пила Бифидобактерин. Молочница прошла. 5 дней назад (02.06.11) началась снова. Сделала все тоже самое. Не проходит. Причины мой врач сказал: использование презервативов. И посоветовала пить противозачаточные таблетки. Но я их пить не хочу, т.к. они имеют много противопоказаний. Посоветуйте пожалуйста как вылечить молочницу и что делать с презервативами?
Уважаемая респондентка, в такой ситуации Вам следует сделать посев на Candida и чувствительность к противогрибковым препаратам, чтобы подобрать адекватное лечение.