Консультации / Неврология

Гемангиомы Th 2 и Th 4 позвонков

Уважаемый Доктор, мне 25 лет и у меня сложилась такая проблема: на МСКТ обнаружили две гемангиомы, Д 2 16мм и Д 4 12 мм. Я хотела бы узнать, насколько опасными являются такие размеры и что я могу сделать чтобы остановить их рост? Главная трудность в том, что мне приходится самой воспитывать ребенка, его вес 12 кг. Я боюсь его поднимать и носить на руках, поскольку есть опасность компрессионного перелома. И вообще, могу ли я вести полноценную жизнь при таком диагнозе или же нужно соблюдать ограничения,если да, то какие? Очень прошу и надеюсь получить ответ, прилагаю фото снимков и описания. Заранее выражаю огромную благодарность!!!
К вопросу приложено фото
1. размеры не опасны 2. если вдруг будут расти - рост не остановите. От Вас это не зависит. 3. Бояться не нужно. В 25 лет никакого перелома не будет. 4. Вести полноценную жизнь даже нужно 5. ограничений никаких нет, пожалуй только занятие тяжелой атлетикой 6. это случайная находка по КТ. Не сделали бы КТ и не знали бы и прожили бы спокойно без проблем.
Огромное спасибо! Могу ли я уточнить еще один важный вопрос? Скажите, можно ли принимать при наличии гемангиом препарат "Рибомунал" или "Бронхомунал", то есть иммуномодуляторы? Не спровоцирует ли это рост опухолей? Препарат назначает инфекционист. Пролечиться нужно, но не будет ли нежелательных последствий?