Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Здравствуйте.Ребенку 2года 1 месяц в понедельник 4.09 вечером поднялась температура 39.5, вторник 39.5, среда утром 40, четверг 39.5. Постоянно сбиваю, все равно растет.Врач приходил сказал красное горло, назначили виферон, мирамистин, зиртек, гексорал или люголь. Брызгать гексоралом боюсь так как был в 5 месяцев ларингоспазм с осложнение сценоз гортани 1-2 степени, так же на фоне высокой температуры, в отделении обработали горло и потом реанимация. Также имеется гидронефроз левой почки, анализ мочи от 4.09. 2017 показал лейкоциты 3-5. Антибиотики не назначали, на прием в пятницу, подскажите дальнейшее развитие событий? Сдача крови и антибиотики или стационар?
Обычно конечно при такой высокой температуре надо вызывать скорую помощь и ребенка госпитализировать, учитывая еще и патологию почек и вашу склонность к ларингоспазмам. Показания к антибиотикам имеются - и лейкоциты в моче и более 3х дней высокой температуры. Спреи у малышей действительно могут провоцировать ларингоспазм.