Консультации / Стоматология

Анестезия нижних моляров

У меня такая проблема после проводниковой анестезии сохранилась частичная чуствительность нижнего маляра, при обработке кариозной полости в определенном ее части отчетливо присутствовала сильная боль, врач сказала что нерв удалась сохранить но перегородка между пломбой и пульпой очень тонкая. Теперь этот зуб начал ныть, побаливать в том числе и ночью,а я боюсь идти к стоматологу с учетом предыдущей неудачи с анестезией, т.к. по всей видимости зуб придется депульпировать. Что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте! Надо было добавить анестезию, если была у вас боль во время лечения. Боль может присутствовать после лечения глубокого кариеса несколько дней, а потом все постепенно стихает. Если же она продолжается долго и особенно во время сна, то нужна будет депульпация. Почему вы все это связываете с анестезией не понятно.
Консультация врача стоматолога на тему «Анестезия нижних моляров» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 сентября 2017
О консультанте