Консультации / Кардиология

Результаты ЭХОКАРДИОГРАФИЙ

Здравствуйте. Моей дочери 11лет. Ей сделали в школе ЭКГ, дали результаты на руки и сказали проконсультироваться у кардиолога. Кардиолог написала диагноз ПМК под вопросом, направила нас на ЭХОКГ. На узи она нам написала диагноз: Особенности: дополнительная хорда в пол. ЛЖ. Ответьте пожалуйста что это такое и что такое ПМК? Кардиолог назначила лечение таблетки Магнелис и Рибоксин. СПАСИБО.
Здравствуйте! У Вашего ребёнка всё в порядке, дополнительная хорда левого желудочка не является проблемой, ПМК - пролапс митрального клапана, такой диагноз не ставиться по ЭКГ, успокойтесь и живите нормально, выписанные препараты принимать не обязательно.