Консультации / Педиатрия

Делать ли прививку И риск заболеть орви

Сыну 7.5 мес приходит массажистка. Вчера сделала массаж в 4 вечера ,а сегодня позвонила и сказала что заболела ночью у нее была температура а сейчас сопли и кашель. Вопрос вот в чем с какой вероятностью она нас заразила если у нее еще не было симптомов когда была у нас?делать ли завтра прививку?и сколько ждать дней если она нас заразила?спасибо
Здравствуйте, ребенок находится в контакте по ОРВИ, поэтому прививку следует отложить на 1нед. Наблюдайте за ребенком в течении 7 дней. Можно проводить профилактику ОРВИ: Анаферон по 5 кап 1 раз в день, туалет носовых ходов каплями Аква Марис, так как минералы морской воды укрепляют слизистую носа, делая невосприимчивой к вирусам и бактериям. Ежедневные прогулки,влажная уборка и проветривание