Консультации / Отоларингология

Ангина

Здравствуйте.У нас следующая ситуация:моему ребёнку 5месяцев была температура два дня 38.5максимально,вызвали скорую,положили в стационар:ангина с гнойным налетом +стоматит назначили ампициллин,прокололи 5дней,на четвёртый день прописали анцикловир и все,дальше не знают что нам прописать.Налеты не исчезли,я боюсь,что ангина даст осложнение. Что ещё можно предпринять для уменьшение налетов?
Здравствуйте. К сожалению, не могу корректно ответить без осмотра ребенка.