Консультации / Педиатрия

Скарлатина

Здравствуйте. У старшего сына (3 года) в группе детского сада карантин по скарлатине. Есть ли смысл посидеть дома, пока не снимут карантин, чтобы не заразился ни старший сын, ни младший (1 год)? И какие меры профилактики сейчас необходимо предпринять? Спасибо
Здравствуйте ,карантин по скарлатине 7 дней, если есть возможность оставить старшего ребенка дома,то, конечно, лучше избежать повторных контактов. Профилактически орошайте горло спреем Аква Марис стронг горло, содержащий минералы морской воды,которые делают слизистую менее восприимчивой к проникновению бактерий. Дополнительно с целью иммуностимуляции против стрептококка можно рассасывать Иммудон в течении 7-10 дней.