Консультации / Фитнес

Продолжительность тренировки

Добрый день! Месяц назад я начала ходить в тренажерный зал. Моя цель - немного подкачать мышцы и поддержать фигуру (при росте 160 см у меня вес 49 кг, параметры 88-61-89, то есть в похудении или наборе мышечной массы я не нуждаюсь). В зале я также выбрала услугу персонального тренера. Он установил следующий алгоритм занятий - 3 раза в неделю примерно по 2,5 часа (в основном я делаю упражнения на тренажерах, качаю мышцы). Однако мой парень, который также долгое время занимается спортом, сказал мне, что это слишком много, что тренировка не должна занимать больше 1-1,5 часов, иначе организм перенапрягается. Посоветуйте пожалуйста, какую продолжительность тренировки лучше установить? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! На начальном этапе тренировка не должна превышать 1,5-2 часов.