Консультации / Фитнес

Продолжительность тренировки

Добрый день! Месяц назад я начала ходить в тренажерный зал. Моя цель - немного подкачать мышцы и поддержать фигуру (при росте 160 см у меня вес 49 кг, параметры 88-61-89, то есть в похудении или наборе мышечной массы я не нуждаюсь). В зале я также выбрала услугу персонального тренера. Он установил следующий алгоритм занятий - 3 раза в неделю примерно по 2,5 часа (в основном я делаю упражнения на тренажерах, качаю мышцы). Однако мой парень, который также долгое время занимается спортом, сказал мне, что это слишком много, что тренировка не должна занимать больше 1-1,5 часов, иначе организм перенапрягается. Посоветуйте пожалуйста, какую продолжительность тренировки лучше установить? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! На начальном этапе тренировка не должна превышать 1,5-2 часов.
Консультация фитнес-тренера на тему «Продолжительность тренировки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2017
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.