Консультации / Гастроэнтерология

Ночная рвота

здравствуйте! Ребенку 2 года, уже несколько недель страдает приступами ночной рвоты. Не ежедневно, рвал 4 дня, потом 2 дня нет, потом снова два дня рвал и почти неделю передышки и вот снова третий день рвота. Понос сразу или несколько часов после рвоты. Температуры нет. Днем нормальный обычный ребенок с отличным аппетитом, на боль не жалуется. Связываю с тем, что съел много груш и винограда за несколько дней. Рвота обычно начинается после 12 ночи. Может не вырвать ужин, который стараюсь дать не позже 19 00, а обед. Или из тарелки супа - одной жменей. Что нам делать и на сколько это серьезно?
Вам нужно показать ребенка педиатру, обследовать и возможно гастроэнтерологу