Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Есть ли риск заражения бешенством

У меня на пальце небольшие волдырики аллергические, они пеиеодически лопаются, кожа иногда трескается. Может ли через такое повреждение кожи проникнуть вирус бешенства, когда на пальцы попало молоко из миски из которой минут 15 назад пил кот, непривитый живёт у меня на участке и в доме. Если кот прикасается мокрым носом к рукам с такими повреждениями кожи, достаточно ли этого для заражения и какое повреждение кожи считается опасным в данной ситуации, сколько должно пройти времени после неглубокого пореза что бы инфекция не могла уже проникнуть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Риска с молоком нет. Если кот бешеный риск возможен.