Консультации / Терапия

Повышение СОЭ

Здравствуйте. Неделю назад была на море и познакомилась с циститом- схваткообразный боль при мочеиспускании и вышел сгусток крови. Беспокоило сутки, потом легче. Сразу же купила пила нолицин и фитолизин. На след. День сдала анализы (1,2 фото). По приезду домой пошла к врачу, назначил ещё цистон, фурагин и монурал. После сказал анализ мочи повторить. На УЗИ в почках мелкий песок, сказал, что могло это и вызвать сгусток крови. Сегодня сдала кровь (5 день цикла) фото 3. Из отклонений- снижение гемоглобина и высокое значение соэ. Возможно ли такое соэ из за цистита (прошла неделя ровно). Как повысить гемоглобин? Есть ли смысл сдавать РОЭ? Может какое то дополнительное обследование посоветуете
К вопросу приложено фото
Добрый день! Отмените всю терапию и сдайте мочу на посев. По поводу анемии - необходимо провести анализ на ферритин и сывороточное железо. С результатами обратитесь к терапевту(анемия) и урологу (цистит)