Консультации / Эндокринология

Понижен пролактин

Добрый день! у меня 2е детей и ни с одним не сложилось грудное вскармливание, в момент отлучения от груди второго ребенка проходила обследование, где выяснилось, что молочные протоки очень узкие, молочная железа маленькая и практически недоразвита и понижен пролактин. Я не могу похудеть ни на килограмм, как бы не старалась уже больше полугода. Проходила обследование щитовидной железы, анализы в норме, но т4 и ттг на нижнем пороге нормы. На узи обнаружены 3 узла, слева 0,6 и 0,8 мм, справа 0,8мм. Мой рост 162 см, вес 71 кг. Какие мои дальнейшие действия в обследовании?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По гормонам ничего страшного не вижу. Нужно начать с общего комплексного обследования, проанализировать питание, оценить уровень физической активности. Стоит начать с простого. С уважением, Полякова А.Н.
Консультация врача эндокринолога на тему «Понижен пролактин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2017
О консультанте
Подробности

Врач гинеколог-эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: +7 (495) 938-45-11.