Консультации / Гинекология

Нова ринг и лечение цервицита

Добрый день. Мне был поставлен диагноз "хронический цервицит". Помимо прочего лечения прописали тампоны с димексидом (1:4 с водой) во влагалище. Но у меня стоит кольцо нова ринг, скажите, возможно ли лечение этими тампонами совместно с нова ринг, или его придется вытащить и продолжить лечение без него? Заранее большое спасибо!
Добрый день. Во время противовоспалительной терапии рекомендуется половой покой. На время лечения цикл использования Нова-ринг лучше пропустить и продолжить со следующего.