Консультации / Аллергология и иммунология

Холодовая аллергия

У меня холодовая реакция. Она проявляется отёчностью в носу, насморком, если я сплю и в комнате чуть прохладно(не оч.тепло) - у меня болит горло. Иногда при болях в горле, само горло не оч.красное. Так же после выхода на мороз по лицу пятна красные, которые проходят через минут 40. Единственным решение для меня стало постоянное применение Назонекса и антигистаминных. Я живу на гармональных (фемостон 2/10) и к ним нужен линекс...... очень дорого всё покупать. Чем можно заменить Назонекс????? Что делать с реакцией на холод? Пыталась заколяться, только заболевала сильно. Я аллергичная.
Добрый день. Понятие холодовая аллергия - это не научный термин, холодный воздух аллергеном быть не может. У вас, судя по рассказу, имеется хронический ринит (вероятно вазомоторный), фарингит, возможно также холодовая крапивница. Ринит, в том числе, может быть на фоне приема фемостона. Вам нужно обратиться к ЛОР-врачу для уточнения причины ринита и подбора адекватной терапии.