Консультации / Отоларингология

Второй раз за месяц гайморит

Здравствуйте. Месяц назад я пролежала в больнице с диагнозом-левосторонний гайморит. В этот раз прокол не делали, обошлись аппаратом «кукушка», но ровно год назад делали.)))) После выписки ровно через месяц я опять заболела и болею по сей день, пятые сутки. Живу в поселке, где отоларинголога нет. Ближайший город в 200 км. Имеея хронический гайморит лечусь антибиотиками, промыванием, назолом, геомертолом, лоратодином...Я понять не могу, почему, почему же опять болезнь? Что делать? Может уже пора иммунолога посетить?
Если это действительно хронический гайморит, консервативного лечения бывает не достаточно. Приходится выполнять санирующие операции на поражённой пазухе.