Консультации / Педиатрия

Зелёный кал

Добрый день! Нам 6 месяцев. Уже как два месяца у нас зелёный стул. Меняли смесь, с Фрисо голд на Семилак. Все равно зелёный. Недавно ввели прикорм-каши. Кал стал ещё и жидким. В весе недобираем 500-800 грамм. Рост 65 см. Ребёнок весёлый, энергичный(даже очень). Живот не беспокоит. Зубы полезли в 5 мес. Ползает. Развивается нормально. Но зелёный кал. Сдавали копрограмму - не усваиваются жиры. Бак посев - норма. Кровь - норма. На ИВ как 2 неделю. До этого были на СВ! До 4 мес ГВ! В чем причина зеленого стула? Какие ещё надо сдать анализы? УЗИ не проходили.
Здравствуйте! В норме у деток стул может быть и зеленый, при условии, что ребеночек здоров. Кушает хорошо, прибавка в весе достаточная по возрасту. Но так как у вас имеется дефицит массы тела, желательно выявить причину нарушения стула. Сдайте анализ кала на дисбактериоз, начните прием про и пребиотиков, например, нормофлоринов, можно энтержермину. обратитесь к вашему гастроэнтерологу, возможно врач назначит вам еще и ферменты, например, креон. Попробуйте поменять смесь на смесь с пробиотиками. Кормите ребеночка чаще и увеличивайте объем кормлений, чтобы у малыша была нормальная прибавка в весе. Растите здоровенькими!
Спасибо вам за ответ) Креон пили, на него пошла аллергия. Родились мы 4150 кг, сейчас в 6 месяцев 7500 кг. Педиатр говорит что недобирает вес. Должен уже удвоить. Начала давать панкреатин, и ещё раз сменила смесь на Малыш рисовый. Кал стал коричнево-зеленый. Консистенция кашецеобразная. Кушает по 150-170мл. Смесь давала с пробиотиками. Пойду к педиатру и скажу за энтерожермину. Спасибо
Добрый день, у малыша не отмечается дефицита массы тела, ежемесячная прибавка минимум составляет 600гр, у вас вес как раз укладывается в минимальные границы. Консистенция стула нормальная, цвет тоже, объем кормлений постепенно увеличивайте. Удачи вам!