Консультации / Гинекология

Мазня после эскапела

Здравствуйте, Анна Григорьевна. 18 августа приняла препарат эскапел. С 28 августа-2 сентября шли месячные(по характеру чуть сильнее чем обычно), и вот сегодня вечером (4 сентября) началась мазня... я очень волнуюсь... не о беременности, а о том почему это происходит. Подскажите пожалуйста, в каком случае обращаться к врачу?( это проблема, тк двое детей 4 лет и 11 месяцев и я одна) И очень ли это опасно? Спасибо вам за ваш труд
Добрый день . Экстренная контрацепция часто приводит к подобным отклонениям. Но так как у вас возникли сомнения , лучше сдайте кровь на бХГЧ, чтобы убедиться в отсутствии беременности .
Консультация врача гинеколога на тему «Мазня после эскапела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.