Консультации / Кардиология

ЭКГ

Прошу помощи уважаемых специалистов в чтении данной кардиограммы и ВОЗМОЖНЫЙ диагноз по ней. Дело в том, что в нашей поликлинике нет кардиологов. Да и степень компетентности моего участкового терапевта под вопросом…(да простят меня другие медики).Перед снятием данной ЭКГ предшествовало в течении 4-5 дней следующее: покалывание (будто иголками) в области верхней части спины, левой руке. Небольшие по времени покалывания в области лица и на голове (все точечно). Чувство тяжести в области сердца. Ощущалось учащенное сердцебиение. Временами при поднимании по лестнице – одышка. Несколько раз ощущение как будто кто-то сжал сердце. На момент снятия ЭКГ пульс 64 уд., давление 120/80.
К вопросу приложено фото
На ЭКГ фибрилляция предсердий (мерцательная аритмия). Необходим осмотр врачом и прежде всего решение вопроса о необходимости назначение антикоагулянтов.