Консультации / Неврология

Сильные боли за глазом отдает в зубы на смену погоды

Добрый день! Мне 37 лет. С 23 лет начались переодические боли обратной стороны глазного яблока на резкую смену погоды. Когда приступ, болит либо правый глаз, либо левый, оба вместе никогда. Чаще весной и осенью. Иногда боль отдает в верхнюю челюсть, и правую сторону шеи. Если вовремя не выпить обезболивающую таблетку, то может вырвать. Противомигренозные препараты не помогают, лучше всего помогает нурофен, но не всегда. Лучше всего помогал Каффетин с кодеином, пока его не запретили. При приступе общее недомогание, депрессия, потеря работоспособности. Приступ может начаться во второй половине дня (чаще) или ночью. При приступе, если повернуть голову в противоположную сторону от больного глаза и сильно тянуть и смотреть вниз - сразу боль снижается. Но при возврате головы в нормальное положение все возвращается. Посоветуйте пожалуйста, к кому мне обратиться за помощью и симптомом какой проблемы являются эти боли. Благодарю!
Добрый день. К неврологу. Самостоятельно поставить диагноз невозможно. Посмотрите на что больше похоже в таблице: http://openneuro.ru/doctors/golovnaya-bol/head-ache-commons