Консультации / Кардиология

Повышение артериального давления скачки давления

Здравствуйте! Около 3 недель назад начались проблемы с гипертонией (максимум - 160/100), при применении лекарств (карведилол, каптопресс, берлиприл, иньекции магнезии) давление упало и было стабильно низким 3-4 дня. Затем - стойкое повышение, берлиприл 5(2 раза в сутки) эффекта не даёт. Вчера пила амлодипин 5 мг, берлиприл 10, вечером давление 150/95. Пульс - 60-62 удара. Жалобы- разбитость, головные боли. Не смотря на приём назначенных врачом лекарств, давление 130/90. Огромная просьба: дайте совет , как нормализовать давление?
Продолжите принимать карведилол, амлодипин 5 мг, берлиприл 10. Следите за артериальным давлением, ведите дневник, по результатам обратитесь к тому врачу который назначил вам лечение. Оно соответствует сущестующим рекомендациям и должно быть эффективным