Консультации / Гинекология

Задержка менструации

Доброе время суток! Мне 28 лет. Ситуация такая: 26 и 27 августа был защищенный ПА (в презервативе) с мужем. До этого больше месяца секса вообще не было у нас. Поскольку весной узи показало внематочную небольшую миому, врач посоветовала в сентябре сделать контрольное узи органов малого таза, чтобы отследить поведение миомы. Но в нужные дни месячные не пришли. Задержка уже 6й день. К слову, в августе я ездила в отпуск на желтое море. На какой день задержки надо делать тест на беременность? Возможно в принципе наступление беременности при защищенном половом акте? Когда по-настоящему бить тревогу и идти сдавать кровь на ХГЧ? Возможна ли задержка из-за какой-нибудь акклиматизации? Стрессов на работе у меня нет. С мужем тоже нормальные отношения.
Здравсвуйте! Тест на беременность можно делать даже не дожидаясь задержки. Кровь на ХГЧ так же можно уже сдать. Наступление беременности даже при использовании презервативов возможно. Однако с 26 августа по дням как-то мало получается, вероятно это был конец Вашего цикла,и беременность, наступившая в эти дни скорее невозможна. Возможно она наступила еще до отпуска? Из-за акклиматизации так же возможна задержка.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка менструации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2017
О консультанте
Специализация