Консультации / Дерматология и косметология

Укус неизвестного насекомого

Добрый день! Отдыхала на выходных, на даче, пока занималась делами в огороде, меня кто-то укусил за ногу, я не посмотрев смохнула, поскольку ощущения были похожи на укус комара. Вечером я обнаружила на ноге покраснение своим видом напоминающее манту. На утро оно стало ещё больше, при пальпации покраснение уплотненное и вызывает сильный зуд. Сегодня обнаружила ухудшение места укуса, красные пятна и выраженная опухоль, так же состояние здоровья ухудшилось, температура 37.4, слабость, диарея, тошнота. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и стоит ли обращаться за мед.помощью
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это укус насекомого, давший такую сложную аллергическую реакцию. Конечно, нужно незамедлительно обратиться к врачу. Не занимайтесь самолечением. Здоровья Вам!