Консультации / Хирургия

Удаление родинки

Здравствуйте, у меня с рождения на теле имеется чёрная родинка,она никак себя не проявляла,но однажды я её нечаянно подсодрала(так скажем),потом из её середины начал отваливаться маленький кусочек(с тотечку мака),я ходила к многим врачам и все твердили,что надо удалять. В этом месяце, начал отваливаться приличный кусок,я решилась на удаление. Размер её где-то 0.7*0.7. Пришла к хирургу,никаких анализов. Укол обезбол,срезал родинку скальпелем,вырезал небольшие корни,прижег коагулятором и всё. Я настояла на гистологии. Так как этот хирург сказал,что это папиллома,а остальные врачи говорили,что невус. Так же я выпросила больничный...мне его открыли(хотя сказали, что по такому поводу больничный не дается),но на перевязку сказали прийти только через 6 дней,дома я обрабатываю сама. У меня есть несколько вопросов,правильно ли,что врач не дал направления на анализы перед удалением,а так же не вырезал кожу вокруг родинки?? И еще, могут ли мне закрыть больничный без результатов гистологии?? Заранее спасибо.
Добрый день. Я не могу судить о правильности выбранной тактики потому что не видел "родинку". В любом случае теперь уже только гистология сможет дать на это ответ. Напишите обязательно. По поводу больничного не знаю - это не моя область.