Консультации / Хирургия

Восстановление шва после операции

Здравствуйте. Была проведена операция по устранению гинекомастии. После операции образовалась крупная гематома на левой груди. Несколько раз откачивали кровь оттуда. Все заросло, отек спал. Через неделю после снятия швов в месте пункции зондом начал протекать шов. Врач сказал, что краешек разошёлся, сказал сыпать порошок банеоцин и накладывать повязку два раза в день. Все хорошо, корка образуется, но при каждой перевязке так получается, что она открывается вместе с повязкой. Чтобы повязка не прилипала, сказали использовать космопоровские повязки. Но все равно корка прилипает к ней. Что можно сделать? Может сверху порошка прикладывать левомеколь ? Или лучше оставить рану на время без повязки, чтобы первоначальная корка сформировалась?
Здравствуйте! Можно использовать левомиколь без порошка, и все нормально заживёт. Здоровья Вам!