Консультации / Хирургия

Ушиб сустава

Ударялась суставом пальца правой руки 3 раза(который в центре пальца), только немножко пройдет, ударялась опять, моментально на суставе образовывался шарик. Сейчас прошло больше месяца, на суставе шарик таи и остался, полностью сгибать палец больно. Что это может быть и как лечить.
Это гигрома. Можно оперировать, но торопиться не следует. Возможно, она сама пройдет со временем.