Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический насморк у ребенка 9 месяцев

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У ребенка почти 3 недели назад начался насморк (прозрачные выделения) и небольшой кашель сухой, изредка. Я тогда болела ОРЗ, подумала, что заразила его. Один день у него была температура 37.5, педиатр назначила гриппферон и геделикс сироп, ромашку. Температура больше не поднималась, все в районе 37, это для него нормально. Дней 5 лечились, соплей и кашля стало меньше. Сказали, что скорее всего зубы, так как верхние центральные набухшие. Потом все начало снова нарастать, сопли стали гуще, но в основном такие же серые, слизистые. Кашель сухой нечасто. Пошли к другому педиатру, сказала, что это аллергический насморк, он провоцирует кашель. Горло слегка красное. Даем супрастин 1/4 2 раза в день, нос промываем с физраствором, отсасываем сопли, капаем деринат 3 р/д по 1-2 капли, коделак нео 10 кап 3 р/д, мирамистин 1 доза 3 р/д в рот, полиоксидоний из ампул 3 кап 3 р/д. Лечимся так уже 4 дня, изменений нет. Педиатр сказала, что возможна аллергия на белок коровьего молока, так как перед началом насморка я давала творог первый раз. Потом дней 5 не давала, потом ели снова через день грамм по 30. Но я не уверена, мы с 6 месяцев на обычной смеси Frisolac Gold 2, нет сыпи, стул 1-3 раза в день. Действительно ли это аллергический насморк? Как это проверить? Что еще это может быть? Температуры нет, состояние в целом нормальное, ребенок активный, кушает нормально, только сопли мешают, во сне в основном. Подскажите, как помочь ребенку?
Целесообразность "лечения" ребёнка таким количеством препаратов вызывает большое сомнение. Можно сделать риноцитограмму, но вероятность аллергического ринита в таком возрасте невысока.
Спасибо за ответ, видимо, был инфекционный действительно. Давали 5 дней антибиотик, все прошло.