Консультации / Маммология

возраст для обследования груди

во сколько лет можно начать проверку груди, не дожидаясь негативных процессов? если ничего не беспокоит, а тебе уже за 30.. не рано ли?
По приказу Минздрава и рекомендциям ВОЗ необходимо ЕЖЕГОДНОЕ маммографическое обследование ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ СТАРШЕ 50 лет, от 40 до 50 лет - РАЗ В ДВА ГОДА при отсутствии патологических изменений, при наличии изменений - ЕЖЕГОДНО!!! Можете сейчас ограничиться проведением УЗИ молочных желез в первую фазу цикла.