Консультации / Стоматология

Неправильный прикус

Здравствуйте!:) У меня нижняя челюсть больше верхней, поэтому она выпирает вперёд, а также наблюдается искривление зубов на верхней челюсти. Я хочу исправить именно искривление зубов . Когда я обратилась к ортодонту, врач сказал, что просто поставить брейкеты на зубы для исправления искривления невозможно, так как это нужно сделать только перед операцией по уменьшению нижней челюсти. Судя по его объяснению, у меня вследствие того, что нижняя челюсть выпирает вперёд, образовался "неправильный наклон зубов", а брейкеты "сделают его естественным"(когда зубы верхней челюсти чуть смотрят вперед, а нижние - назад), и я просто не смогу закрыть рот (простите за тривиальное объяснение). Говоря откровенно, мне показалось, что он просто меня обманывает (слишком ярко настаивает на операции), потому что обратившись к другому врачу в этой же клиника через какое-то время, мне предложили симметрично увеличить верхнюю челюсть, так красочно все описали, а до меня только через неделю дошло, что мой профиль станет похожим на обезьяний (извиняюсь за каламбур). Подытожим. Вопрос звучит так: можно ли исправить несильное искривление зубов верхней челюсти при неправильном нижнем прикусе?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. В целом, мы за сохранение всех зубов, кроме зубов мудрости и хорошее ортодонтическое лечение