Консультации / Дерматология и косметология

Прыщики у девочки

Здравствуйте,у дочки (9лет) появились прыщики,в основном на лбу, носу, подбородке.Красные, а потом гнойночки. На море вроде заметно получше стало, они подсушились,но потом таже картина. Смотрю на девочек того же возраста, ни у кого нет прыщей. Подскажите как ухаживать за лицом, какие средства выбрать? Как относитесь к дегтярному мылу ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. У девочек такого возраста таких высыпаний быть не должно. Рекомендую обратиться к специалисту на очный прием (дерматологу или сразу к гинекологу) для обследования. Могут быть нарушения гормонального фона или воспалительные заболевания. Лечение стоит назначать по результату обследования.