Консультации / Гинекология

Беременность 27 недель Все каменееет

Здравствуйте, беременность 27 недель. Два дня назад весь вечер каменел живот, болей нет, только небольшой дискомфорт. Каменеет секунд на 10 потом проходит. И через 30 мир по новой. (Тонуса матки не было никогда) знаю что такое папаверин, поставила свечку, все прошло. На следующии день вечером только раза 2 каменел и уже не так сильно, свечку не ставила. Малыш шевелится, но в момент когда живот каменеет - перестает. Это норма или можно начинать бить панику и бежать в больницу?
Добрый день . Разумеется, нет,масло раньше таких жалоб у вас не было. Тонус матки в этом сроке является проявлением угрозы прерывания беременности. Поэтому вам надо как можно скорее обратиться к своему участковому гинекологу . Удачи!