Консультации / Психология и психиатрия

чувствую себя виноватой

Добрый день, Игорь Евгеньевич!Дело в том, что я не могу справиться с постоянным чувством вины за то,что у меня что-то не получается..Вот, недавно был один конкурс и там все показывали свои работы, а я была не хуже всех, но именно мои работы оказались центром насмешки...Теперь я не могу себя успокоить, постоянно ругаю за то, что не смогла сделать на отлично, что они будут продолжать и потом смеяться, а когда уже все забудут, то в душе останется у меня всё равно это чувство..оно никуда не исчезнет...
Отчетливое чувство вины часто указывает на наличие более или менее выраженной депрессии. Вам нужно обязательно разобраться с этим, обратившись к хорошему врачу-психотерапевту. Если в целом Вы себя чувствуете все же неплохо, то можно проработать чувство вины с психологом-психоаналитиком.