Консультации / Психология и психиатрия

чувствую себя виноватой

Добрый день, Игорь Евгеньевич!Дело в том, что я не могу справиться с постоянным чувством вины за то,что у меня что-то не получается..Вот, недавно был один конкурс и там все показывали свои работы, а я была не хуже всех, но именно мои работы оказались центром насмешки...Теперь я не могу себя успокоить, постоянно ругаю за то, что не смогла сделать на отлично, что они будут продолжать и потом смеяться, а когда уже все забудут, то в душе останется у меня всё равно это чувство..оно никуда не исчезнет...
Отчетливое чувство вины часто указывает на наличие более или менее выраженной депрессии. Вам нужно обязательно разобраться с этим, обратившись к хорошему врачу-психотерапевту. Если в целом Вы себя чувствуете все же неплохо, то можно проработать чувство вины с психологом-психоаналитиком.
Консультация психотерапевта на тему «чувствую себя виноватой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июня 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online