Консультации / Кардиология

НЦД

Здравствуйте!Меня очень беспокоит мое состояние здоровья.А началось все это сравнительно недавно:Утро проходило как обычно,начала уборку в квартире,дома сын годовалый.....и в одно мгновение понимаю,что со мной что-то не так.Поднялась тревога,стало сильно быстро биться сердце-я начинаю понимать что мне плохо,не не пойму где и почему.Проходит время,а у меня как по нарастающей-все хуже и хуже.Мерю температуру,а там 37.2,озноб начался,руки мокрые,зеваю,тошнота и вдохнуть нормально не могу,вроде как воздуха не хватает.Завернулась в одеяло,села и понимаю,что не могу сидеть,я встала,хотела пройтись,а ноги как ватные-вот-вот рухну.Потом скулы как сводить начало,да так ,что говорить не могу и паника,дикая паника!вызвала скорую,они мне давление померили,пульс!сказали пульс частый,дали таблетку от сердца,успокоительное и уехали.Все прошло,а потом такая усталость была,что легла на подушку и уснула зразу!Так было раз пять.Пошла в поликлинику,сделали ЭКГ и поставили диагноз НЦД!а прописали пустырник и валерьянку!А теперь вопрос:поможет ли мне успокоительное?и могут ли быть сердечные приступы если не взяться за лечение?меня терапевт даже к психиатору не направил и у кордиолога я не наблюдаюсь.Сказали попить таблетки месяц и опять на ЭКГ.
Здравствуйте! Считаю диагноз, поставленный Вам в районной поликлинике верным, а терапию успокоительными препаратами - правильными. Но в любом случае рекомендую обратиться к неврологу для дообследования.