Консультации / Отоларингология

Боль над левой бровью

Здравствуйте! Во время полета в самолете резко заболела область над левой бровью. При этом летел с заложенным носом. После приземления боль сохранилась, но приобрела тупой характер. Через два дня сделал снимок придаточных пазух носа, анализ выдал следующее: "на Р-грамме ППН в прямой носоподбородочной проекции пневматизация лобных, гайморовых, основной пазух и ячеек решетчатой кости не нарушена, уровней жидкости не выявлено, в гайморовых пазухах слабовыраженные пристеночные затемнения по латеральным стенкам". Поясните, пожалуйста, чтобы это могло быть. Боль сохраняется вот уже месяц. С уважением, Алексей.
Отсутствие специфической симптоматики и нормальная картина околоносовых пазух на рентгенограмме позволяют исключить их патологию. Характер боли и её продолжительность говорят о неврогенном характере проблемы. Рекомендую Вам. Алексей, обратиться к невропатологу.