Консультации / Отоларингология

Боль над левой бровью

Здравствуйте! Во время полета в самолете резко заболела область над левой бровью. При этом летел с заложенным носом. После приземления боль сохранилась, но приобрела тупой характер. Через два дня сделал снимок придаточных пазух носа, анализ выдал следующее: "на Р-грамме ППН в прямой носоподбородочной проекции пневматизация лобных, гайморовых, основной пазух и ячеек решетчатой кости не нарушена, уровней жидкости не выявлено, в гайморовых пазухах слабовыраженные пристеночные затемнения по латеральным стенкам". Поясните, пожалуйста, чтобы это могло быть. Боль сохраняется вот уже месяц. С уважением, Алексей.
Отсутствие специфической симптоматики и нормальная картина околоносовых пазух на рентгенограмме позволяют исключить их патологию. Характер боли и её продолжительность говорят о неврогенном характере проблемы. Рекомендую Вам. Алексей, обратиться к невропатологу.
Консультация врача отоларинголога на тему «Боль над левой бровью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.