Консультации / Проктология

Шишка возле ануса на нем

Вот такая припухлость или же шишка появилась возле ануса ,а точнее на нем ,болями не беспокоит , я так понял это начальная стадия геморроя? Или же что-то серьезней? Стул нерегулярный,обнаружил когда содрал чуть выше ануса какую-то штуку ,её даже немного видно на фото выше ануса ,так что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, да, всё верно. У вас 1 стадия геморроя. Пока нет болевых ощущений, необходимо нормализовать питание и двигательную активность.