Консультации / Отоларингология

Проблемы со слухом

Здравствуйте! 3 апреля 2017 года была сделана тимпанопластика 3 типа( ухо после нескольких санирующих операций). Поставили тотальный титановый протез.Слух после тимпанопластики с 3 степени поднялся на 1 степень. На днях, т.е. 29.08 переболела ангиной с насморком. При сморкании ухо полностью перестало слышать. Возможно ли смещение протеза в моем случае. И какие симптомы могут возникнуть при смещении. Очень переживаю по этому поводу, т.к. только начала обходиться без слухового аппарата. У меня двухсторонняя смешанная тугоухость. Диагноз: двухсторонний хронический отит ( болезнь оперированных ушей). Заранее спасибо.
Добрый день! Вероятность смещения протеза есть, но она ничтожно мала. Чаще подобные ощущения после сморкания возникают из-за повышения давления в полости среднего уха или попадания туда слизи из носоглотки. В любом случае обратитесь к оперировавшему Вас врачу.